Защита активов

Защита активов

Что такое активы?

Ваш бизнес, компании, банковские счета, движимое и недвижимое имущество, объекты интеллектуальной собственности в нашем профессиональном понимании «активы», которые можно и нужно защищать.

Защита активов

Тема защиты активов становится все более актуальной в связи с нарастающими случаями посягательств на чужое имущество со стороны третьих лиц. Для пресечения таких случаев и для обеспечения сохранности активов и защищенной бизнес деятельности владельцы активов включают в свою бизнес стратегию не только планы по финансовому развитию, но и планы по защите активов: разносторонней юридической защите прав и объектов владения.

Зачем защищать активы?
Предусмотрительно позаботиться о защите активов всегда дешевле, нежели бороться с последствиями нарушения Ваших прав владения
Самая большая опасность состоит не в том, что активы могут быть подвергнуты недружественному поглощению, а в том, что владелец активов не осознает данного риска и не предпринимает меры по его минимизации или полному предотвращению
Последние тенденции таковы, что владельцы прозрачных и легальных бизнес-структур, открытые для государственных органов и контрагентов, в меньшей степени становятся жертвами рейдерских атак, нежели владельцы так называемых «теневых компаний»
При развернутой структуре бизнеса, с использованием компаний в разных юрисдикциях необходим контроль каждого элемента бизнеса, а не только головной компании

Юридические способы защиты активов

Юридические механизмы защиты должны иметь скорее превентивный, нежели ситуативный характер. Использование юридических механизмов защиты предполагает тесное и постоянное взаимодействие с группой разнопрофильных юристов, которым можно смело доверить проведение корпоративного аудита компании.

Risk Assessment

Комплексная процедура выявления и оценки юридических рисков при заключении договора.

Compliance

Юридическая услуга «Проверка юридического соответствия».

Фонды

Самая оптимальная корпоративная форма при ведении одновременно торговой и инвестиционной деятельности.
Траст

Один из наиболее тонких и универсальных организационно-юридических инструментов управления.

Холдинг

Причиной создания холдингов является, прежде всего, потребность в организации финансовых потоков, налоговом планировании и оптимизации налогообложения.

Оставить комментарий